极速时时彩是官方的吗|新闻|图库|教育|房产|旅游|公告|汽车|财经|健康
你当前位置:极速时时彩是官方的吗 > 新闻 > 兴义

极速时时彩计划:兴义南环路、盘江路、延安路片区拆迁款何时到?市长信箱作出回复

极速时时彩是官方的吗 www.j5e6k.com.cn  微信图片_20180625114804.png

近日,有网友通过兴义市人民政府网、市长信箱,咨询兴义市南环路、盘江路、延安路片区拆迁款下达日期等问题,6月25日,市长信箱作出回复。

网友咨询原文:

兴义市南环路盘江路延安路片区拆迁款下达日期咨询

兴义市南环路盘江路延安路这片区拆迁合同是二月所签,如今已然快到七月.在这半年内,由于拆迁房众多,兴义房价翻了一倍不止.所以在拆迁合同签订后百姓为了把损失降到最小,几乎都已购房.都在苦苦期盼房款下达,获得新的资金来还上购房贷款.带已超出合同签订日期快半年,依然没有下达房款。并且百姓多次询问工作人员依然没有答复,没有坚持群众路线.要坚持一切为了群众,从群众中来,到群众中去.十九大报告中提出的习主席新时代特色社会主义思想的“八个明确”和“十四条坚持”,是为了建设国家富强,民族振兴和人民幸福的社会主义社会.希望政府从“中国梦”出发,续写中国特色社会主义新篇章。及时处理百姓之难处。

市长信箱回复:

来信人,您好! 您所反映的问题,市人民政府高度重视,经调查核实,现作如下回复:

一、我市2018年棚户区改造任务较大,共分为十个片区实施棚改工作,通过采取集中打包的方式申报征收补偿款,因各片区签订征收补偿协议的情况及贷款银行不同,故具体兑现征收补日期无法明确。

二、依照征收补偿款申报流程,第一步:各片区将已签约的被征收户的档案资料交由棚户区改造指挥部综合办公室审核录入(初步审核);第二步:将已审核录入的档案资料打包交由国有公司再次审核签字,审核无误后打印出资金支付申请表(再次审核);第三步:将征收补偿协议及资金支付申请表按程序到相关部门进行签字确认(三次审核);第四步:通过审核签字的档案资料交由各贷款银行,银行根据征收补偿金额及被征收人信息审批开户(四次审核)。因各贷款银行的审核进度不一,故具体兑现征收补偿日期无法明确。

三、根据《房屋征收补偿协议》规定,征收补偿款未发放时,被征收户仍可居住在房屋内正常生活,待征收补偿款到位(各贷款银行审批开户后),各分指挥将第一时间通知被征收户办理相关手续领取征收补偿款(银行存单)后才需搬家。同时我办也将加大征收补偿款申报力度,确保及时兑现征收补偿。

兴义市人民政府办公室

2018年6月25日

了解黔西南更多资讯,尽在亮点黔西南网微信,扫描下方二维码免费阅读。
亮点黔西南欢迎投稿,投稿邮箱:[email protected]
 网友评论  (共有 0 条评论)  
姓名: (文明上网,从理性发言)
匿名发表
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点。

极速时时彩是官方的吗 版权所有 极速时时彩是官方的吗 All Rights Reserved 电话:0859-3224873 极速时时彩是官方的吗 投稿邮箱:[email protected]

  • 短短6个小时内,中国不得不这样强硬反击!但事情还没完 2019-01-22
  • 中国才是当今世界最大的民主国家 2019-01-21
  • 母亲节又送康乃馨?送这样的健康佳品才走心 2019-01-20
  • 女性之声——全国妇联 2019-01-19
  • 纪检组长拒捕涉腐老板“自证龌龊” 2019-01-18
  • 最高降39.28万元 捷豹路虎进口车型调价 2019-01-18
  • 这些难免只有马克思主义真理才能自救,其余的都瞎扯淡,至于他们需要从哪里讨说法,也在马克思主义真理里面了 2019-01-17
  • 它从未改变 人民网试驾广汽本田第十代雅阁 2019-01-16
  • 人民网春季糖酒会专访泸州老窖集团有限责任公司总裁、副董事长 孙跃 2019-01-16
  • 滇西抗战:卫国保家,为平静幸福的生活 2019-01-15
  • 端午节旅游远离人群与繁华 来这四个冷门却有独特风情之地 2019-01-15
  • 端午天气好 就是有些热 2019-01-14
  • 持续发力!又有三家微信公众号被吕梁市网信办约谈 2019-01-14
  • 澳洲导盲犬毕业秀!爱同行,不拒绝,为ta们转发倡议! 2019-01-13
  • 法中委员会秘书长:法中两国将在创新合作中碰撞出火花 2019-01-13
  • 128| 255| 899| 972| 51| 424| 433| 112| 259| 200|